Несколько семей в посёлке Магдагачи из-за пожара лишились жилья

В посёлке Магдагачи несколько семей лишились крыши над головой. В ночь на 15 ноября там произошёл пожар. Горел 12-квартирный трёхэтажный дом 1928 года постройки. Пожарные прибыли на место происшествия через четыре минуты после вызова. Однако сообщение поступило поздно – крыша и подъезд дома горели открытым пламенем.

Огонь уничтожил семь квартир. Люди в пожаре не пострадали. В доме проживали 25 человек, из них трое детей. Шесть погорельцев размещены в общежитиях, остальные временно поселились у родственников, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

Благовещенские пожарные накануне вечером из горящей квартиры спасли пожилую женщину. Сообщение о возгорании в квартире трёхэтажного жилого дома поступило около 20:00. Горевшая квартиры была сильно захламлена и в ней отсутствовало электроснабжение, поэтому 73-летняя хозяйка освещала свой дом свечами. Неосторожное обращение с последними и стало причиной пожара. Огнеборцы вывели пенсионерку из задымленного помещения и оперативно локализовали пожар. Теперь хозяйке жилища грозит административное наказание в виде штрафа в 1 500 рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования стало причиной пожара в посёлке Заря Тындинского района. Около восьми часов утра поступило сообщение о том, что горят автомобиль и жилой дом. Пожарным удалось спасти дом, а машина сгорела полностью.

Всего за минувшие сутки в Амурской области произошло 12 пожаров.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/16/17.html