В Благовещенске водитель микроавтобуса сбил 91-летнего пешехода

На пересечении улиц Горького и Кузнечная в Благовещенске автомобиль наехал на пожилого пешехода. Это произошло накануне около полудня. 91-летний дедушка переходил дорогу на зелёный сигнал светофора, в это время на перекрёстке налево поворачивал микроавтобус Toyota Town Ace. Водитель не пропустил пешехода, в результате чего пожилой мужчина получил ушибы рук, ног и был доставлен в больницу.

В этот же день в 6:40 в Серышевском районе на 22-м километре дороги Широкий Лог – Воскресеновка автобус ПАЗ наехал на кучу гравия. При столкновении пострадал пассажир пазика – 15-летний школьник. Подросток доставлен в больницу с гематомой головы и ушибом лба.

Ещё одна авария с двумя пострадавшими в этот день произошла в городе Белогорске. В 15:20 на улице 50-летия Комсомола «жигули» врезались в стоявший у обочины Toyota Chaser. Водитель отечественной машины совершал обгон справа, сообщили корреспонденту ИА «Амур.инфо» в группе пропаганды ГИБДД по Амурской области. 20-летний водитель ВАЗа отделался ушибами и ссадинами, а водитель иномарки госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы.

За сутки в областном центре инспекторы зарегистрировали 33 дорожно-транспортных происшествия и 647 нарушений правил дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения задержаны 12 водителей. За превышение скорости наказаны 200 автомобилистов, за не пристёгнутые ремни безопасности – 17, за тонировку – 10, за шторки на передних боковых стёклах – 6. Оштрафован 161 пешеход.

Два амурчанина по решению мировых судей проведут несколько суток в изоляторе временного содержания. Один отправился в камеру ИВС на 5 суток за то, что садился за руль, будучи лишённым права на управление транспортом. Второй получил 10 суток за езду не только без прав, но и в состоянии алкогольного опьянения.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/16/5.html