Ранним утром в воскресенье благовещенский школьник попал под машину

В Благовещенске в воскресенье ранним утром, в 5:35, под колёса автомобиля попал школьник. Учащийся 11-го класса шёл по краю проезжей части в районе дома № 146 по улице Заводской, когда на него наехал автомобиль Toyota Ipsum. Подросток доставлен в больницу с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и резаной раной лица.

Всего за минувшие сутки на дорогах Амурской области пострадали 10 человек. На 54-м километре трассы Благовещенск – Бибиково с проезжей части съехал и опрокинулся Mitsubishi Delica. За рулём микроавтобуса сидела женщина 1974 года рождения. По предварительной информации, она на скорости не справилась с управлением. В результате пострадали она сама и её пассажир. У женщины ушиб головы, а у её попутчика – черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга. Мужчина доставлен в больницу в тяжёлом состоянии.

На втором километре подъезда к селу Чигири в 17:24 столкнулись автобус Daewoo, курсирующий по 106-му маршруту, и «Волга». Машины ехали в одном направлении. Как сообщает группа пропаганды ГИБДД по Амурской области, водитель автобуса не выдержал безопасную дистанцию до впереди шедшей «Волги». При столкновении пострадал пассажир общественного транспорта – дедушка 1939 года рождения. Пожилой мужчина упал и сломал рёбра.

Два человека оказались в больнице в результате аварии, произошедшей в 14 часов в Серышевском районе на втором километре дороги Томское – Лебяжье. С дороги опрокинулся Toyota Corolla Sprinter. Водитель получил ушиб головы и ссадины, его пассажирка – растяжение мышц шеи.

В селе Верхняя Полтавка Константиновского района в 23:30 22-летний водитель на «Москвиче» сбил двух парней, шедших по краю проезжей части. Один госпитализирован с переломом ключицы, второй – с сотрясением головного мозга и ушибами.

В Свободном в 20:30 на пересечении улицы Ленина и Паркового переулка под колёса Toyota Ipsum угодила 73-летняя бабушка. Пенсионерка переходила дорогу по нерегулируемому перекрёстку. Женщина доставлена в больницу с переломами ног.

В областном центре Приамурья за воскресенье зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий и 631 нарушение правил дорожного движения.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/15/8.html