В Приамурье за сутки из-за печей произошло три пожара

С наступлением холодов в Амурской области всё чаще горят дома и строения с печным отоплением. Как правило, это происходит из-за нарушения правил их эксплуатации, отмечают пожарные. Так, за минувшие сутки в области по этой причине произошло три пожара. Горели киоск ремонта обуви, двухквартирный жилой дом и баня.

Первый пожар произошёл 12 ноября около полудня в городе Свободный. Там горел киоск, оборудованный под ремонт обуви. Пожарные прибыли на место через пять минут и оперативно локализовали огонь.

Около 19 часов возник пожар в двухквартирном жилом доме в селе Чигири Благовещенского района. Огонь был потушен быстро, но он успел повредить стену на небольшой площади. Виновником возгорания стал хозяин квартиры – мужчина 1959 года рождения.

В 21:27 поступило сообщение о пожаре в селе Константиноградовка Ивановского района. В селе горела баня. В тушении принимали участие огнеборцы пожарной части и местные жители. У бани обгорела крыша, стены и потолочное перекрытие, сообщает пресс-служба амурского управления МЧС России.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/13/12.html