В Белогорске пешеход вышел из темноты прямо под колёса машины

28-летний мужчина, который вёл автомобиль Honda Integra по одной из улиц Белогорска, не успел среагировать на внезапно вышедшего на дорогу человека. Это случилось накануне вечером, в 21 час 40 минут. Мужчина 1976 года рождения был сбит, получил тяжёлые травмы и в состоянии комы был доставлен в больницу.

Ещё один пешеход пострадал в Тыгде. В 18:10 48-летнего мужчину, шедшего по краю проезжей части на неосвещённом участке дороги, сбил неустановленный автомобиль. Пешеход получил ушибы конечностей, водитель скрылся с места происшествия.

В Ивановском районе на 52 километре подъезда к Благовещенску столкнулись два грузовика – Nissan Atlas и Hino. Инициатором аварии стал 33-летний водитель первой машины, выруливший на «встречку». Сам и пострадал, получив перелом пяточной кости.

В Благовещенске маршрутка сбила пешехода. В 11:50 дорогу в районе пересечения улиц Амурской и Кузнечной переходил 28-летний пешеход. Его сбила «ГАЗель», которой управлял парень 25-ти лет. Пострадавший в аварии пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадины и ушибы.

За сутки работы в областном центре благовещенские инспекторы ГИБДД зарегистрировали 25 ДТП, оформили 644 нарушения правил и задержали13 нетрезвых водителей. За переход дорог в не установленных для этого местах оштрафованы 118 пешеходов. Превышение безопасной скорости обошлось штрафом для 186 любителей быстрой езды. Поровну наказанных за не пристёгнутые ремни безопасности и за чрезмерную тонировку передних стёкол – в общей сложности штрафы получили 22 автовладельца. 10 человек поплатятся за шторки в салоне машины, закрывающие обзор с места водителя.

Благовещенский ИВС принял четырёх арестантов. Трое из получили по 2 суток: первый упорно не желал оплачивать штрафы; второй ездил, будучи лишённым водительских прав; а третий, также «лишенец», отказался от медицинского освидетельствования. Гражданину, лишённому права на управление автомобилем, но продолжавшему ездить, да ещё и в нетрезвом виде, суд назначил наказание в виде ареста сроком на 4 суток.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/13/5.html