При опрокидывании машины на дороге в Тамбовском районе погиб человек

На дороге между сёлами Николаевка и Лермонтовка Тамбовского района съехала с дороги и опрокинулась Toyota Ipsum. Её водитель, 49-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте. Это произошло накануне днём, в 12:50. В Благовещенске за минувшие сутки пострадали пять человек, один из них – ребёнок.

Информация о пострадавших поступала в дежурную часть по телефону. В 15 часов врач из травмпункта сообщил, что за помощью медиков обратился мужчина 41 года. Он рассказал, что утром он поучаствовал в ДТП в качестве водителя. Со слов пострадавшего, у которого врачи констатировали признаки закрытой черепно-мозговой травмы, авария случилась на пересечении улиц Пионерской и Текстильной.

В 20:10 в телефонограмме из детской областной больницы медики сообщили милиционерам, что к ним поступил ребёнок 2004 года рождения с жалобами на боль в животе. Врачи обнаружили у него тупую травму живота. Его привезли родители, которые рассказали, что дитя поучаствовало в аварии в качестве пассажира. Обстоятельства происшествия уточняются.

В 22:30 в дежурную часть поступило ещё одно сообщение от врачей: за помощью обратились двое девушек 28 и 26 лет. У обеих сотрясения мозга. Пострадавшие сообщили, что в 17:30 они, будучи пассажирками, попали в аварию, которая случилась на пересечении улиц Загородной и Октябрьской.

В 18:10 возле дома № 127 по улице Калинина 25-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21063», поворачивая налево, не пропустил пешехода, 55-летнего мужчину. Он переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход был сбит с ног и при падении получил перелом ключицы.

В областном центре за сутки работы сотрудники Госавтоинспекции оформили 33 аварии, пресекли 685 нарушений и задержали 8 нетрезвых водителей. Штрафы получили: 256 пешеходов, переходивших дорогу в неположенных местах; 158 водителей, превысивших безопасную скорость движения; по 14 автомобилистов – за ремни и за тонировку; 17 автовладельцев, украсивших свою машину шторками.

В Благовещенский ИВС поступили два новых арестанта. Один из них сел на 5 суток за то, что продолжал ездить, будучи лишённым права на управление автомобилем. Другой ездил не только лишённым, но и пьяным, за что получил от суда 10 суток ареста.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/12/4.html