Из-за происшествия в Сковородине задержали пассажирские поезда

Вечером 24 июня на станции Сковородино произошло ЧП, которое повлияло на движение пассажирских поездов. Во время проведения земляных работ были повреждены кабели железнодорожной автоматики.

Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги, инцидент произошел в 18:00. Земельные работы производила организация, не относящаяся к ОАО «РЖД». При этом они были несанкционированны.

В результате происшествия были задержаны пассажирские поезда: № 937 Хабаровск – Улан-Удэ (туристический), № 99 Владивосток – Москва, № 325 Хабаровск – Нерюнгри.

Работа системы сигнализации второго пути станции восстановлена по временной схеме. Ведутся восстановительные работы на первом пути.

В настоящее время задержанные пассажирские поезда отправлены по маршрутам следования. Забайкальская железная дорога принимает все меры для их скорейшего ввода в график движения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте работает комиссия Забайкальской железной дороги. Отмечается, что ранее ЗабЖД выдан запрет данной организации на производство земляных работ на станции Сковородино.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/25/140031