Благовещенский универмаг откроется после устранения выявленных нарушений

В Благовещенске с пятницы, 15 июня, закрыт центральный универмаг, расположенный в центре города. Причиной приостановления деятельности магазина стало нарушение требований пожарной безопасности.

В процессе проверок в универмаге выявили нарушения требований пожарной безопасности. Производственному кооперативу запретили использовать помещения здания для осуществления деятельности, связанной с нахождением в нем людей. Объявления на дверях гласят о закрытии по техническим причинам.

Основанием для возбуждения исполнительного производства послужило вступившее в законную силу решение Благовещенского городского суда по иску прокурора Благовещенска.

В соответствии с требованиями исполнительного документа, запрет продлится до устранения нарушений требований пожарной безопасности. «После того как выявленные нарушения будут устранены, проведут проверку и, если суд вынесет соответствующее решение, работа объекта возобновится», – прокомментировали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Амурской области.

В Благовещенске до сих пор закрыт торгово-развлекательный центр «Реал». В апреле проверяющие обнаружили в здании более 200 нарушений по пожарной части. В конце мая центр закрыли. Как сообщало ИА «Амур.инфо», 15 июня в «Реале» провели повторную проверку.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/06/18/139744