В выходные в пожаре погибла женщина

За минувшие выходные в Амурской области произошло 23 пожара. В одном из них погибла 47-летняя женщина. Трагедия произошла вечером 7 ноября в селе Костюковка Свободненского района. Горела одна из квартир в двухквартирном жилой дом.

Внутри выгоревшего помещения пожарные обнаружили женщину, находившуюся в бессознательном состоянии. Огнеборцы вынесли её на улицу, где оказали первую медицинскую помощь. Однако до приезда врачей женщина скончалась. Причину пожара и виновника предстоит выяснить.

В тот же день утром в Благовещенске произошёл пожар в жилом деревянном доме по улице Магистральной. Первым огонь заметил старший оперативный дежурный МСЧ России Сергей Пономаренко. Сергей находился на службе и в это время возвращался с проверки одной из пожарных частей. Вызвав пожарных, он вошёл в горящий дом, чтобы проверить, нет ли внутри людей. Из-за плотного дыма видимость была почти нулевой. На ощупь Сергей Пономаренко нашёл на диване мужчину. Хозяин дома лёг спать, вернувшись с суточного дежурства. К этому моменту с крыши уже падали угли на пол. Сотрудник МЧС вынес мужчину на улицу. По словам спасённого, в доме мог находиться подросток. Сергей снова вошёл в дом, но никого не обнаружил. Позже выяснилось, что подростка дома не было.

Прибывшие к месту пожара боевые расчёты ликвидировали огонь за пять минут. Возгорание, по мнению специалистов, произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Об этом сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/08/16.html