В Благовещенске мужчина украл и съел козлёнка

     
увеличить
Фото: forum.kinozal.tv
 
Благовещенский пенсионер осуждён за кражу козлят с территории областного эколого-биологического центра. Центр находится на Магистральной улице. Одного козлёнка 50-летний мужчина украл и съел. То же самое он хотел сделать с другим животным, но был задержан охранником. Началось следствие, а за ним и суд, сообщает газета «Телепорт».

«Кража произошла в июне, среди бела дня, в обед. Мужчина, укравший козлёнка, раньше работал в котельной неподалёку от нашего центра. Он знал территорию центра, знал и о том, когда у работников обеденный перерыв», – рассказывает директор областного эколого-биологического центра Евгений Комбаров.

Следствие и суд установили, что пенсионер перелез через сетку, огораживающую территорию центра, проник в отгороженный загон, поймал козлёнка, спрятал его в мешок и унёс домой. Там мужчина убил его, разделал и пригласил друга поучаствовать в застолье. Через время пенсионер опять отправился на «охоту». На этот раз вора заметил охранник, поднял тревогу. «Мужчина обвинялся по двум статьям – “Кража” и “Покушение на кражу”, – рассказывает помощник прокурора Благовещенска Оксана Иваненко. – По совокупности суд приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в год. Центру он должен возместить ущерб за козлёнка в размере 1 680 рублей».

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/03/17.html