В Тамбовском районе выезд на «встречку» закончился гибелью водителя «Волги»

На 55 километре дороги между Благовещенском и Гомелевкой (неподалёку от села Придорожное Тамбовского района) произошла авария, в которой погиб человек. 27-летний водитель автомобиля ГАЗ-3102 выехал на полосу встречного движения, по которой в это время ехал «КамАЗ». При лобовом столкновении машин водитель легкового автомобиля погиб на месте. Это произошло накануне в 18 часов.

В Благовещенске в аварии с участием мотоцикла и легковой иномарки пострадали два человека. Около 16 часов в районе пересечения улиц Текстильной и Островского 52-летний мужчина, управлявший Toyota Corona, поворачивал налево и не пропустил мотоцикл «ИЖ-Планета-5», который ехал во встречном направлении. Водитель мотоцикла, 16-летний парень, получил тяжёлые травмы – открытый перелом бедра и сотрясение мозга. Кроме того, врачи скорой помощи констатировали у него травматический шок 1-2 степеней. У пассажира мотоцикла, 18-летнего парня, ушиб тазобедренного сустава.

В 22:30 на перекрёстке Игнатьевского шоссе и улицы Студенческой 28-летний рулевой Nissan Vanette, поворачивая налево, не справился с управлением, выехал на «встречку» и врезался в КамАЗ. Оказывая помощь водителю микроавтобуса (у него случился перелом костей стопы), медики заметили, что пострадавший пьян.

Вечером в дежурную часть поступила телефонограмма из травмпункта. Врачи сообщили милиционерам, что в 17:17 к ним за помощью обратилась женщина 1952 года рождения, жалуясь на боль в груди. Женщина рассказала, что она была пассажиром одной из машин, участвовавших в ДТП, случившемся в 16 часов на перекрёстке улиц Горького и Мухина. Медики констатировали у пострадавшей ушиб грудной клетки.

За сутки работы в областном центре благовещенские сотрудники Госавтоинспекции оформили 38 аварий, пресекли 548 нарушений и задержали 10 нетрезвых водителей. Штрафы получили 82 пешехода; 153 «автогонщика»; 10 автомобилистов, не пристегнувшихся ремнями безопасности, и столько же любителей тонировки. 29 автовладельцев понесли наказание в виде штрафа в размере 100 рублей за шторки, установленные на боковых передних стёклах их машин.

Благовещенский ИВС принял очередную партию арестантов. Четверо граждан, лишённых прав, продолжали садиться за руль, да ещё и в нетрезвом виде. За это двое получили по 7 суток ареста, один сел на 5 суток, ещё один – на 15 суток.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2010/11/03/5.html