Шестимесячный малыш и пятилетняя девочка пострадали в ДТП в Благовещенске

За выходные дни на дорогахБлаговещенска и Благовещенского района зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия. В одном из них сразу три человека получили травмы. Два пассажира оказались несовершеннолетними – пятилетняя девочка и шестимесячный малыш.

Авария произошла в субботу, 14 апреля, днем на нерегулируемом перекрестке Артиллерийская – Красноармейская. Там столкнулись автомобили Toyota Corolla Spasio и Toyota Allion. В результате происшествия пострадали три пассажира, из которых два несовершеннолетних.

Шестимесячный мальчик-пассажир с автомобиля Toyota Corolla Spasio в момент ДТП находился в детском удерживающем устройстве – автолюльке. В то время как пятилетняя девочка-пассажир перевозилась в машине Toyota Allion с нарушением правил перевозки несовершеннолетних, за что водитель был привлечен к административной ответственности.

Всего с начала года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 452 водителя, которые нарушили правила перевозки несовершеннолетних. За три месяца 2018 года на обслуживаемой территории произошло пять ДТП с участием детей-пассажиров, в которых один ребенок погиб, шесть несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/16/137212