Педиатра в Приамурье наказали за то, что не рассказала о плохой матери

К дисциплинарной ответственности привлекли врача-педиатра в Константиновском районе. Специалист знала, но не рассказала руководству, социальным службам и полиции о том, что амурчанка не должным образом ухаживала за своим ребенком. Малыш в результате попал в больницу.

Без должного внимания и лечения остался ребенок 2016 года рождения. Многодетная мать из Константиновки не прошла с малолетним сыном ни одного планового осмотра и обследования у врачей специалистов, хотя врач-педиатр неоднократно рекомендовала обследовать ребенка. Женщина не только игнорировала осмотры, но и «препятствовала обследованию и оказанию медицинской помощи ребенку», сообщает прокуратура Амурской области.

Неоказание своевременной помощи привело к тому, что состояние малыша ухудшилось. В тяжелом состоянии ребенка доставили в Амурскую областную детскую клиническую больницу.

В отношении матери малолетнего ребенка возбудили уголовное дело по статье «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем». Санкции по этой статье предусматривают до трех лет лишения свободы.

Врача-педиатра привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Амурской областной прокуратуры.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/11/03/131586