Благовещенцу вынесли приговор за побег из колонии

8 сентября в Благовещенске суд вынес приговор местному жителю. 41-летний мужчина в декабре прошлого года совершил побег из колонии.

Как сообщало Амур.инфо, житель Благовещенска отбывал наказание в колонии-поселении при исправительной колонии № 8, расположенной в районе 5-й стройки областного центра. Он был осужден за грабеж. Днем 9 декабря 2016 года мужчина покинул территорию колонии, пройдя через контрольно-пропускной пункт, дверь которого оказалась не заперта. После этого амурчанин, употребив алкоголь, добрался до железнодорожного вокзала Благовещенска, откуда в дальнейшем намеревался направиться в Белогорск к родственникам. Однако 10 декабря его задержали, было заведено уголовное дело.

Прокуратура Амурской области сообщает, что побег произошел, когда благовещенца вывели из камеры для того, чтобы он убирал территорию. Мужчина добрался до железнодорожного вокзала города на автобусе, где уснул и поутру был обнаружен сотрудниками исправительной колонии № 8.

Благовещенский городской суд приговорил амурчанина к 1 году и 6 месяцам лишения свободы. Заключение мужчина будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/13/129803