Амурчанин, который поджег свою сожительницу, лишился свободы на 18 лет

В Амурском областном суде вынесли приговор 36-летнему амурчанину, который истязал, а затем убил свою сожительницу. Мужчина больше полугода избивал возлюбленную. А после очередной ссоры он облил ее растворителем и поджег.

Рассмотрение уголовного дела проходило 8 сентября с участием присяжных заседателей. Амурчанина судили сразу по трем статьям – «Истязание», «Убийство» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».

Установлено, что мужчина на протяжении 7 месяцев систематически избивал свою сожительницу. А 31 мая 2015 года в селе Чигири Благовещенского района он после ссоры с ней на почве ревности, совершил убийство. Осужденный облил женщину, сидящую в автомобиле, растворителем и поджег. Амурчанка погибла, а принадлежащий ей автомобиль стоимостью 220 000 рублей полностью сгорел.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

По статье «Истязание» от назначенного наказания он был освобожден в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/11/129740