Амурчанка перестала видеть одним глазом после побоев сожителя

В Амурской области вынесли приговор жителю одного из сел Тамбовского района. 45-летний мужчина избил свою сожительницу до такой степени, что она лишилась зрения на один глаз. Причем бил свою возлюбленную он не только кулаками, но и металлическим тазом.

Преступление амурчанин совершил 22 декабря 2016 года. Около 20 часов в селе Муравьевка после совместного распития спиртных напитков мужчина на почве ревности начал избивать свою сожительницу. Бил он ее кулаками по телу и голове, а также не единожды ударил по голове металлическим тазом. В результате женщина получила травмы, от которых полностью потеряла зрение на правый глаз.

Вину в совершении преступления мужчина признал частично. Он отрицал, что бил сожительницу металлическим тазом. В судебном заседании были исследованы собранные по уголовному делу доказательства, в частности тот самый металлический таз со следами деформации, признательные показания подсудимого, данные им в период следствия, и показания потерпевшей.

В итоге суд, оценив совокупность собранных по уголовному делу доказательств, признал амурчанина виновным в совершении преступления по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть). Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/08/129657