В Благовещенске женщина застряла в лифте, шахту которого топило водой

5 сентября в Благовещенске произошел неприятный инцидент в доме по улице Краснофлотской, 123. Женщина застряла в лифте в районе 3-го этажа, и на этом этаже произошел порыв внутренней трубы водостока. Вода устремилась по этажу и начала топить шахту лифта.

Об инциденте ИА «Амур.инфо» сообщили горожане, его подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области и управляющей компании дома. Как рассказали в пресс-службе, вызов по данному факту поступил около 18 часов вечера. Спасатели выехали на место, однако их помощь не потребовалось: женщину уже вызволили лифтеры.

По словам горожан, вода зашла и в саму кабину лифта; в управляющей компании дома этот момент не подтвердили и не опровергли. Там пояснили, что крепление трубы водостока на этаже вырвало под большим напором воды, в результате чего она и повредилась. То, что женщина застряла в это время на этаже в лифте, по-видимому, стечение обстоятельств. Сейчас в доме ведутся работы по откачке воды из шахты лифта.

В управляющей компании отметили, что застрявшая женщина испугалась. Она – мать одного из жильцов дома. Лифтеры сработали оперативно, достав ее из кабины.

Между тем, по информации источника ИА «Амур.инфо», женщине понадобилась помощь врачей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/06/129565