В микрорайоне Благовещенска один мужчина выстрелил в руку другому

Утром 5 сентября благовещенцы услышали звук выстрела во дворе дома № 21 по улице Студенческой. Оказалось, что на улице произошел конфликт между двумя мужчинами. В результате один из них выстрелил в другого из травматического оружия.

«Рядом с прогимназией было происшествие, предположительно со стрельбой. Был хлопок, похожий на звук выстрела. И сотрудники полиции спустя время приехали. Рядом детский сад находится, который, кстати, из пневматики обстреливали», – рассказал один из горожан.

То, что звук был действительно выстрелом, подтвердили в полиции города. Там рассказали, что сообщение о случившемся поступило в дежурную часть в 08:40. На место выехали стражи порядка. Выяснилось, что во дворе произошел конфликт между двумя мужчинами, в ходе которого один из них выстрелил в руку другому из пневматического оружия.

«В настоящее время проводится проверка. С обоих мужчины взяты объяснения. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит степень тяжести вреда здоровью потерпевшего. По ее итогам сотрудниками правоохранительных органов примут соответствующее решение в отношении стрелявшего», – прокомментировала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/09/06/129559