Супругам, обманувшим благовещенскую сироту, вынесли приговор

Благовещенский городской суд вынес приговор супружеской паре. Супруги признаны виновными в мошенничестве. Как сообщалось ранее, они обманули несовершеннолетнюю сироту и похитили у нее со счета больше 600 тысяч рублей.

В марте 2017 года в отдел полиции Благовещенска поступило сообщение от местной жительницы. Девушка сообщила, что с её сберегательной книжки пропали деньги, которые она получила на приобретение квартиры. Полицейские установили, что к преступлению причастна супружеская пара. Следователи по данному факту возбудили уголовное дело.

Было установлено, что горожанин через социальные сети познакомился с потерпевшей и выяснил, что девушка является сиротой, и на ее расчетный счет поступают деньги, которыми она сможет распорядиться после 18-летия. Обманом он узнал у потерпевшей номер ее банковской карты, логин и пароль от личного кабинета в интернет-приложении и сообщил их своей супруге.

С помощью этих сведений женщина с ноутбука вошла в личный кабинет потерпевшей, ввела все необходимые данные и перевела со счета сироты на ее карту 660 тысяч рублей. Далее мужчина взял у потерпевшей принадлежащую ей банковскую карточку и снял с нее эти деньги.

В итоге суд назначил мужчине наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима .Его жена получила наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщает амурское следственное управление.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/21/129052