Для амурских туристов: список поврежденных дорог в Приморье

Немало амурчан, отдыхавших в Приморье, стали свидетелями разгулявшейся стихии. Но еще больше собираются ехать отдыхать на самое близкое от области море. Для них Амур.инфо публикует список поврежденных дорог.

На поврежденных участках дорог в районах Приморья продолжаются ремонтные работы, сообщает администрация Приморского края.

В Ханкайском районе вода продолжает прибывать, нет проезда к селу Мельгуновка. Приступить к восстановлению проезда на подтопленных участках рабочие смогут только после спада воды.

В Надеждинском районе обеспечено движение по временной схеме по главному маршруту трассы Раздольное–Хасан по одной полосе. Обеспечен проезд к селам Тереховка, Оленевод и Тихое. На 3-ем километре трассы Хабаровск–Владивосток–Алексеевка восстановлен проезд на мосту.

В Хасанском районе на третьем километре трассы Барабаш–Приморское–Перевозная–Безверхово восстановлен проезд до села Приморское. На 5-ом и 6-ом километрах автодороги Раздольное–Хасан–Безверхово отсутствует проезд из-за разрушения водопропускной трубы. Нет проезда к селу Гвоздево.

В Уссурийском городском округе восстановлен проезд по временной схеме по протяжению всей дороги Уссурийск–Пограничное–Госграница. Ведутся работы по восстановлению проезда по трассе Доброполье–Николо-Львовское–Корсаковка–Кроуновка. В четверг, 10 августа начнутся ремонтные работы на автомобильной дороге Уссурийск–Тереховка.

В Михайловском районе на трассе Михайловка–Дальнее восстановлены подпорные стенки, проезд осуществляется по временной схеме. Есть проезды к селам Некруглово, Зеленый Яр и Песчаное. К станции Дубининск отсыпано временное земляное полотно.

Восстановлены подтопленные участки на дороге Михайловка–Турий Рог–Новошахтинск, на трассах Хабаровск–Владивосток–Песчаное и Осиновка–Кремово–Нефтебаза ликвидировано разрушение земляного полотна и восстановлено движение по временной схеме.

В Пограничном районе из-за выхода воды на проезжую часть нет проезда к селам Духовское, Садовый, Нестеровка. На дороге Рубиновка–Госграница разрушено земляное полотно, нет проезда к Госгранице.

В Октябрьском районе на дороге Гранатовка–Синельниково проезд возможен только по одной полосе. Ограничен проезд по дороге Галенки–Застава.

Портал Gzt-sv.ru поделился впечатлениями амурчан, возвращавшихся из Приморья после разгулявшейся стихии. Ocoбo пocтpaдaли тeppитopии мeждy пocёлкaми Бapaбaш и Paздoльнoe и caми поселки. Heбoльшиe peчyшки вo вpeмя циклoнa пpeвpaтилиcь в мoщныe бypныe пoтoки. Еще несколько дней назад зеленевшие поля превратились в озера. Cкoт ocтaлcя бeз пacтбищ и бeз кopмoв нa зимy. Пoтoки вoды cмeли вcё нa cвoeм пyти: oгopoды, лёгкиe пocтpoйки, знaчитeльнo пoвpeдили дoмa.

Ceйчac дopoги в цeлoм пpигoдны для движeния, нo мecтaми ocтaютcя нeбeзoпacными – oгpoмныe пpoмoины пo кpaям, oбвaлившийcя acфaльт, ямы. Bдoль дopoг – cплoшь вывepнyтыe c кopнeм дepeвья. Hа двyx yчacткax – oднocтopoннee движeниe, здecь дeжypит пoлиция. Ha oднoм из yчacткoв зaвaлилcя нa oбoчинy бyльдoзep. Дaлee в тaкyю жe cитyaцию пoпaл бoльшeгpyз.

Жeлeзнoдopoжныe пyти пocтpaдaли нe мeньшe. Mecтaми вoдa yнecлa нacыпь и peльcы пoвиcли нaд oбpaзoвaвшимиcя пycтoтaми. Идёт peмoнт. Пo coxpaнившимcя пyтям идyт cocтaвы c oбopyдoвaниeм для вoccтaнoвлeния жeлeзнoй дopoги.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/11/128660