Амурские туристы оказались в западне на базах отдыха в Хасанском районе Приморья

В Приморье из-за наводнения и размытых дорог на базах отдыха в Хасанском районе оказались в западне туристы. В числе тех, кто практически отрезан от цивилизации, и жители Амурской области.

В ловушке оказались постояльцы турбазы «Водолей» в районе Рисовой пади. По словам Елены, приехавшей из Амурской области, местные подчистую скупают запасы продуктов и предметов первой необходимости, пишет PrimaMedia.

«У нас нет света. В единственном на Андреевку супермаркете просто не протолкнуться. Люди забили его полностью. Как выбираться отсюда сейчас, неизвестно», — рассказала Елена.

«Мы сейчас находимся на базе отдыха в Андреевке. Домик наш затопило, все намокло, дороги размыло. Сильный ветер и ливни. Начался разгул стихии ночью, было очень страшно. Очень хочется домой, но нет возможности уехать», — поделилась в соцсетях туристка из Хабаровска Олеся.

Из-за ливней размыта автодорога Раздольное — Хаса. Со стороны поселка Раздольное добраться можно только до села Нежино, далее на 25 километре автодороги Раздольное – Хасан дежурит экипаж ДПС. Со стороны поселка Славянка движение осуществляется до знака «Барабаш».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/07/128403