Амурчанка перевела мошенникам 45 тысяч рублей и получила смайлик «аплодисменты»

Жертвой интернет-мошенников стала жительница Тынды. Женщина просила помощи в получении кредита, а осталась без денег. Потерпевшая поняла, что ее обманули, когда на телефон получила смайлик «аплодисменты».

Жительница Тынды лишилась 45 тысяч рублей. Женщина пострадала от рук мошенников, предлагавших помочь получить кредит тем, у кого плохая кредитная история. Амурчанка просила помочь оформить кредит на 900 тысяч рублей. В качестве гонорара посредники попросили перевести 2 % от запрашиваемой суммы.

Когда амурчанка сделала это, ей поступил звонок от девушки с просьбой о переводе ещё 27 тысяч рублей. Звонившая аргументировала это возникшими проблемами с банком, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. После перевода этой суммы на телефон потерпевшей пришел смайлик «аплодисменты». Тогда жительница Тынды поняла, что ее обманули, и обратилась в дежурную часть.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления. Мошенникам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/02/128194