Амурчанин убил собутыльника за то, что тот называл его «Олей»

В Бурейском районе осужден местный житель. Мужчина отправится в колонию строгого режима на 5 лет за убийство собутыльника. Амурчанин не смог стерпеть обиду, когда тот стал называть его именем «Оля».

Преступление произошло в январе этого года в Талакане. Мужчины после рабочего дня в сторожке одной из лесозаготовительных баз поселка распивали спиртное. В какой-то момент между собутыльниками произошла ссора. Один из мужчин стал называть второго «Олей», при этом на замечания обиженного товарища не реагировал. Не стерпев обиды, подсудимый решил доказать на кулаках, что он мужчина. В итоге нанес своему знакомому не менее 10 ударов кулаками в область лица и головы, от которых потерпевший скончался через несколько дней, сообщает прокуратура Амурской области.

49-летний местный житель был осужден по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Теперь ближайшие пять лет мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/08/01/128128