В Благовещенском суде началось слушание дела об убийстве военного из карабина «Сайга»

Во вторник, 18 июля, в Благовещенском городском суде началось рассмотрение дела об убийстве Максима Мараева. Оно произошло в ночь с 11 на 12 ноября 2016 года на улице Шевченко – погибшего расстреляли в упор из огнестрельного оружия.

На заседание пришли около 30 человек – родственники и друзья погибшего и обвиняемого – Матвея Бегезы. В кресле судьи находится председатель городского суда Александр Першин.

В пресс-службе городского суда сообщили, что первое заседание будет носить установочный характер, в ходе него будут опрошены свидетели.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ночью с 11 на 12 ноября возле одного из ночных баров Благовещенска на перекрестке улиц Шевченко и Ленина из карабина «Сайга» был расстрелян военнослужащий из Екатеринославки Максим Мараев – момент стрельбы попал в поле зрения камер наблюдения. Стрелявший тут же сел в машину и уехал. Смертельно раненого его доставили в больницу, однако спасти его не удалось. Полицейские установили личность подозреваемого, потом связались с его знакомыми, которые пообещали, что стрелявший явится с повинной. 13 ноября Матвей Бегеза явился в полицию с оружием. 15 ноября суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под арест.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/18/127449