При пожаре из благовещенской многоэтажки эвакуировали 8 человек

13 июля в Благовещенске вспыхнул пожар на третьем этаже четырехэтажного дома по улице Октябрьской. Загорелась одна из комнат. Пожарные эвакуировали из здания 8 человек.

Здание, где раньше располагалось общежитие, переведено в статус жилого дома. На момент пожара хозяйки комнаты дома не было. Почувствовали запах дыма и пытались потушить огонь соседи, они же сообщили о происшествии на центральный пункт пожарной связи города, сообщает пресс-служба МЧС по Амурской области.

«Жильцы, которые в это время были дома, самостоятельно покинули помещения. Прибывшие к месту вызова боевые расчеты оперативно потушили возгорание. С момента поступления сообщения и до полной ликвидации пожара прошло всего 12 минут. Звенья газодымозащитной службы, проводившее обследование помещений на наличие людей, вывели на улицу восемь человек. Пострадавших при пожаре нет», – рассказал Сергей Бабай, начальник дежурной смены Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

Помощь врачей никому из жильцов дома не потребовалась.

По факту пожара проводится разбирательство. Одна из вероятных версий возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/13/127212