В Белогорске утонул мальчик с ограниченными физическими возможностями

В Белогорске ищут утонувшего подростка. Одиннадцатилетний мальчик с ограниченными физическими возможностями без спроса во вторник, 4 июля, ушел купаться на реку Томь в район парка Котовского в микрорайоне Сосновка. Сообщение в полицию об этом поступило от его матери в восьмом часу вечера. Это второй утонувший в Томи мальчик за 12 дней.

Поиски подростка начались в тот же день. В ходе осмотра места происшествия на берегу реки Томь обнаружены вещи пропавшего. В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

В комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что пропавший ребенок – ученик школы № 10. Он единственный ребенок в семье. Родители ранее к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка не привлекались.

Как сообщало ИА «Амур.инфо» в конце июня в реке Томь в районе Белогорске уже утонул 10-летний мальчик. На межведомственном совещании в прокуратуре Белогорска было принято решение об усилении мер по недопущению купания в реке Томь. Разрешенных зон отдыха у воды в городской черте нет. Предупреждающие указатели об этом размещены, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/07/05/126802