Детский сад в Благовещенске обстрелял несовершеннолетний

Амурские полицейские установили благовещенца, который обстрелял детский сад в микрорайоне областного центра. Им оказался городской школьник. Так парень решил протестировать пистолет, подаренный родственниками.

Инцидент произошел 22 мая. О том, что неизвестный произвел несколько выстрелов из пневматики по зданию, расположенному на Игнатьевском шоссе, 12/5, сообщили очевидцы. На следующий день полиция возбудила по факту инцидента уголовное дело по статье «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу. Доследственную проверку начали и следователи амурского следственного управления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к инциденту в детском саду причастен несовершеннолетний. Школьник произвел несколько выстрелов в сторону детского сада из газобаллонного пистолета. Выяснилось, что оружие ему подарили родственники. Стражам правопорядка мальчик рассказал, что после происшествия пистолет он выбросил.

Сейчас решается вопрос о постановке подростка на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. А в отношении матери несовершеннолетнего за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию составлен административный протокол.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/25/124981