В благовещенской школе накладывали еду руками (видео)

В школе № 23 Благовещенска (район Моховой пади) произошел скандал. Школьники сняли на видео, как в столовой заведения сотрудница накладывала еду для учащихся рукой. При этом женщина не использовала ничего, даже перчатки.

Ролик был снят семиклассниками, ориентировочно, 18-19 мая в первом корпусе школы, сообщила ИА «Амур.инфо» мама одного из учащихся на условиях анонимности. Известно, что сотруднице столовой, которая таким образом накладывала еду, был сделан выговор. Сейчас женщина продолжает работать. Родители учеников опасаются, что такая практика скажется на здоровье детей.

В распоряжении информагентства оказалась копия приказа от 19 мая с объявлением выговора заведующему производством столовой СОШ № 23 – за нарушение СанПиН и должностной инструкции. Документ подписан директором МКП Благовещенска «Комбинат школьного питания».

В школе № 23 ИА «Амур.инфо» отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что для этого необходимо получить «разрешение» пресс-службы администрации Благовещенска. В пресс-службе, в свою очередь, пообещали предоставить комментарий позже.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/05/23/124906