Благовещенец чудом спасся от рухнувшего потолка

18 марта днём в одной из квартир дома № 69 по улице Красноармейской рухнул потолок. По словам соседей, хозяину квартиры на втором этаже чудом удалось спастись. Он вышел из комнаты буквально на пару минут.

В редакцию ИА «Амур.инфо» о происшествии сообщили жители двухэтажного дома. По имеющейся информации, владелец квартиры сегодня ожидал приезда специалистов для того, чтобы установить натяжные потолки.

«Чудом мужчина спасся! Как говорят, сосед увидел, что что-то сыпется с потолка. Вышел из комнаты по своим делам, и тут всё как рухнуло! Там вся комната завалена теперь, телевизор, вещи, документы. На месте работают спасатели», – сообщил один из жителей дома № 69.

По словам жильцов, дом аварийным не признан. «Но у нас и полы кривые, все вогнутые. А крышу, кстати, сделали совсем недавно. Слышал, у соседей тоже потолки сыпались. Мужику просто повезло! Там, наверное, килограммов 500 рухнуло», – поделился благовещенец.

По данным пресс-службы амурского управления МЧС, на месте работает оперативная группа, специалисты ожидают приезда представителей управляющей компании, обслуживающей дом. Пострадавших нет.

На место отправилась съёмочная группа «Альфа-канала».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/18/122276