Сверстники погибшего юного тындинца: он был умный и жил в своём мире

Поводами к самоубийству подростка из Тынды могли стать несчастная любовь и отношения в семье. Знакомые погибшего опровергают одну из озвученных версий о том, что парень свёл счёты с жизнью из-за нашумевшей игры «Синий кит». В окружении школьника считают, что у парня на это были другие причины.

Сверстники описывают тындинца, который спрыгнул с 16-этажки, как очень тихого, спокойного и замкнутого в себе. В школе над ним даже издевались, хотя ну как издевались – шутили, называя его “эмо”. Он хорошо учился, был почти отличником. Версии разные, но «Синий кит» тут вообще не рассматривается никак. Он любил девушку, с которой не сложилось. Плюс к этому у него с родителями были ужасные отношения, как он сам говорил не раз. Всё случилось из-за любви и семьи», – поделилась с Амур.инфо одна из знакомых парня, школьница.

Его сверстники говорят – парень был замкнутый, жил в своём мире, отчасти поэтому в его аккаунтах нет личных фотографий.

«Не верьте слухам, прошу. Сейчас во всем будут винить эту игру. У парня другие были проблемы совсем», – поделилась знакомая парня.

Погибший учился в 9 классе второй тындинской гимназии. Его семья довольно известная, родственники занимаются предпринимательской деятельностью. По факту трагедии правоохранительные органы ведут проверку.

Между тем, с утра воскресенья во многих соцсетях тындинцы получают и рассылают сообщение, в котором полиция якобы рекомендует в это воскресенье не отпускать детей.

В амурском управлении МВД сообщили, что никаких таких писем ведомство не рассылало. Очевидно, это «утка».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/05/121824