Глава амурской полиции поручил проверить Новорайчихинск

Начальник амурского управления МВД России Николай Аксёнов 1 марта направил в посёлок Новорайчихинск группу сотрудников областного аппарата – из числа руководителей различных подразделений ведомства. Глава потребовал досконально разобраться в сложившейся ситуации в посёлке. Как сообщало ИА «Амур.инфо», депутат, директор Новорайчихинского детского дома № 16 Оксана Сузько в «Простых вопросах» рассказала, что Новорайчихинск погружается в криминальную тьму.

Жительница посёлка поделилась, что на протяжении нескольких лет в Новорайчихинске царит беспредел, а люди порой даже не видят смысла обращаться в полицию. Драки, грабежи случаются посреди бела дня. Депутат Совета народных депутатов посёлка Прогресс и сама недавно стала жертвой хулиганов, у неё пытались снять с цепи собаку, угрожая топором.

Полицейским предстоит провести встречу с местными жителями, проверить организацию работы отделения МВД России «Райчихинское», в частности, пункта полиции п.г.т. Прогресс, в чьём ведении Новорайчихинске – по линии уголовного розыска, участковых, следствия и дознания, учётно-регистрационной дисциплины и других направлений. О проверке сообщила пресс-служба амурского управления МВД.

Программа с участием Оксаны Сузько опубликована на сайте Амур.инфо в соответствующем разделе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/01/121679