Полицейские нашли водителя, чей автомобиль сбил насмерть девушку в Райчихинске

Амурские полицейские нашли автомобиль, который в воскресенье ночью, 12 февраля, в Райчихинске сбил насмерть 19-летнюю девушку. Водитель скрылся с места преступления. Однако полицейские в одном из дворов города обнаружили машину с характерными повреждениями и установили личность его владельца.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ДТП со смертельным исходом произошло 12 февраля около 4 часов утра. Очевидцы сообщили в полицию о том, что на улице Победы на проезжей части обнаружено тело девушки.

На место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность погибшей, ей оказалась жительница Завитинского района 1997 года рождения. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

Вскоре полицейские обнаружили автомобиль с характерными повреждениями в одном из дворов райчихинска. Был установлен владелец машины – местный житель 1990 года рождения. Автомобиль изъят и помещен на охраняемую стоянку.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчина задержан по месту жительства и водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба областного управления МВД.

На момент задержания данный гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время устанавливаются свидетели, причины и обстоятельства произошедшего. Проводится расследование.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121135