Суд вынес приговор амурчанину, который протащил охотоведа на бампере по лесу

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Свободного, осуждённого за применение насилия в отношении охотоведа. История получила огласку осенью 2015 года. Охотовед сфотографировал нарушителя закона, едва удерживаясь на бампере самодельной машины.

В итоге в отношении 29-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

19 сентября 2015 года гражданин, находясь на просёлочной дороге, примыкающей к участку трассы Свободный – Сохатино, проигнорировал требование охотоведа об остановке транспортного средства и поехал на него. Во избежание наезда охотовед запрыгнул на бампер. Осуждённый провез его по гравийной трассе и лесному массиву около 1 250 метров, причинив потерпевшему лёгкий вред здоровью.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным. Не согласившись с приговором суда, осуждённый и его защитник обжаловали его в Амурский областной суд.

Но судебная коллегия признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает прокуратура Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/11/121094