Ночью в Благовещенске загорелась областная больница

Ночью в пятницу, 10 февраля, произошло возгорание в здании Амурской областной клинической больницы. На пункт пожарной связи сообщение поступило в 2:19. По повышенному номеру вызова на место происшествия выехали боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона.

Выяснилось, что очаг возгорания находится на пятом этаже, в кабинете старшей медсестры. Там наблюдалось слабое задымление. До прибытия подразделений медицинский персонал проводил эвакуацию пациентов неврологического отделения. Всего самостоятельно эвакуировались 35 человек, из них пять человек – медики.

В 02:30 возгорание было локализовано, в 02:34 – полностью ликвидировано. Дальнейшего распространения огня пожарные не допустили. В результате возгорания закопчены стены, потолок кабинета и коридор на общей площади 30 квадратных метров. При пожаре никто не пострадал.

В тушении были задействованы боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона: 28 человек личного состава, 10 единиц спецтехники. На месте работали эксперты испытательной пожарной лаборатории, дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Причины и обстоятельства пожара выясняются, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/10/121052