В Амурской области преступник добил жертву, которой удалось выжить

Житель Амурской области убил односельчанина, за покушение на жизнь которого ранее отсидел более 4 лет. 34-летний мужчина из села Мухино Шимановского района досрочно вышел на свободу и довёл злой умысел до конца.

В 2011 году сельчанин на почве личной неприязни предпринял попытку повесить мужчину, но того спасла сестра, успевшая перерезать верёвку. За это покушавшийся на жизнь в январе 2012 года был осуждён к лишению свободы на 6 лет, однако в марте 2016 года условно-досрочно освобождён.

По возвращении из исправительной колонии домой амурчанин не отказался от намерения совершить убийство и 19 августа 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл к нему домой. Тот начал его избивать, потерпевший попытался убежать в сторону железной дороги – но злоумышленник настиг его и задушил на железнодорожном пути. На оставленный на рельсах труп наехал железнодорожный состав.

За совершённое преступление суд отменил мужчине УДО по предыдущему приговору и по совокупности приговоров назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, и с дальнейшим ограничением свободы на 1 год, сообщает Восточно-сибирская транспортная прокуратура.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/121046