В Воронеже вандалы на могиле Юрия Хоя оставили надпись о Благовещенске

В Воронеже вандалы осквернили могилу музыканта, лидера группы «Сектор Газа» Юрия Хоя. Неизвестные оставили маркером весьма странные и безграмотные надписи. На памятнике появились надписи «Я твоя у поклонница» и «Дайте 2016 г. Амурская Область. г. Благовещинск. Хой всегда живой» (орф. и пункт. сохранены – прим.ред.).

О случае вандализма сообщили фанаты Юрия Хоя. Неизвестные разрисовали чёрным маркером не только памятник музыканту и обратную сторону соседнего креста.

«Мы с моим другом ездили на могилу Юрия Клинских на Баки. Мы подошли, и я заметил, что на боковой части памятника есть надпись маркером. Потом мы зашли на саму площадку перед памятником. На нем оказалась надпись “Я твоя у поклонница”, а ниже – маленькая клякса. На соседней могиле, на кресте было написано про Юру, что-то тоже неизвестное. Мало было разбитых памятников, так кто-то начал портить новый, разрисовывая его маркером. И чего ждать дальше?», – сообщил поклонник творчества Юрия Хоя в паблике «Типичный Воронеж».

Воронежский городской портал 36on.ru сообщает, что это не первый случай вандализма на могиле Хоя. Предыдущая мемориальная плита была разбита неизвестными.

А в июле прошлого года вандалы сломали воронежский памятник Михаилу Горшеневу, лидеру группы «Король и Шут».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120959