Амурчанка отправилась в Хабаровск с наркотиками в носках

31-летняя жительница Амурской области собиралась стать железнодорожницей, но в итоге попала под следствие. Женщина собралась в Хабаровск и села на поезд сообщением Нерюнгри-Хабаровск. В поезде стражи порядка нашли у неё крупную партию наркотиков.

Шприцы и небольшой пластиковый стакан с гашишным маслом женщина упаковала в носки, которые спрятала в своей сумке. Со слов подозреваемой, кусты дикорастущей конопли она обнаружила в лесополосе Амурской области, изготовленный наркотик она планировала использовать для личного употребления.

Ранее злоумышленница уже попадала в поле зрения правоохранительных органов и привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Сотрудники транспортной полиции проверяют жительницу Амурской области на причастность к сбыту наркотических средств на территории Хабаровского края.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту возбуждено уголовное дело, сообщает управление на транспорте МВД России по ДФО.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120791