В Новокиевском Увале подростки разрушили снежные фигуры

В селе Новокиевский Увал Мазановского района ранним утром подростки разломали снежные фигуры, которые к новогодним праздникам установили на улице. Акт вандализма попал в поле зрения камеры видеонаблюдения, видно, что одним из хулиганов была девочка. Глава района Михаила Пивень разместил информацию об этом в соцсетях.

«У нас село длинное, и в районе Новокиевка для того, чтобы местным детям было где отдыхать, мы оборудовали площадку. А зимой на ней установили снежные фигуры – двух- и трехметровые есть. И рано утром – в 5:20 – дети, видимо, возвращаясь из гостей, где гуляли до утра, решили разломать фигуры», – рассказал глава района.

На фотографиях видно, что повреждения довольно серьезные, некоторые скульптуры разрушили полностью. По словам Михаила Петровича, происшествие было записано на камеру видеонаблюдения, которая расположена на здании сельсовета. «Изображение не очень четкое, сразу не понятно: кто именно ломал фигуры. Возраст примерно 15 лет, даже видно, что одна из них – девочка», – рассказал Михаил Пивень.

Но он добавил, что юных вандалов найдут. В Новокиевском Увале, по словам главы, такая информация быстро распространяется. «Даже не столько наказать их хочется. Я хочу, чтобы родители задумались: почему такое происходит, где их дети ночами находятся?» – добавил чиновник.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120774