В Благовещенске арестован злоумышленник, обокравший офис ЛДПР

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу оргтехники из офиса. Злоумышленник проник в помещение через окно, вынес компьютеры, принтер и термопот. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению данного преступления причастен ранее неоднократно судимый благовещенец 1974 года рождения. Похищенное имущество подозреваемый не успел сбыть, оно изъято и возвращено.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. Подозреваемый амурчанин помещен в изолятор временного содержания. В релизе информации о том, где именно произошла кража, не сообщается.

Но, как стало известно ИА «Амур.инфо» из собственных источников, информация относится к происшествию в офисе либерально-демократической партии в Благовещенске. Информагентство сообщало, кража произошла в ночь со 2 на 3 сентября. Из офиса вынесли компьютеры с ценной информацией. Кроме того, как стало сегодня известно ИА «Амур.инфо», спустя неделю после происшествия в тот же офис снова наведались злоумышленники, взломали сейф, но ничего не унесли, так как он был пуст.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116072