Сотрудников администрации Тынды подозревают в злоупотреблении полномочиями

В администрации города Тынды ведутся следственные действия. Расследуется уголовное дело. Как стало известно ИА «Амур.инфо», суть его в том, что выявлены факты незаконного предоставления квартир по программе переселения из ветхого аварийного жилья. По информации источника, опечатан ряд отделов. Но мэр города эту информацию опровергает.

Как стало известно информагентству, сейчас в тындинской мэрии произведена выемка документов, по информации источника, в двух отделах – ЖКХ и комитета по управлению имуществом. В рамках уголовного дела расследуются факты того, что в администрацию подавались документы на несуществующее аварийное жильё и гражданин в итоге получал новую квартиру, а на самом деле никакого аварийного жилья не было.

По информации ИА «Амур.инфо», таких фактов зафиксировано несколько. Работали посредники, они и подавали властям документы. По информации, посредники брали с клиента по 200 тысяч рублей за «услугу». Сейчас, как стало известно, следственные органы устанавливают, были причастны сотрудники мэрии Тынды к махинациям либо документы были подделаны таким образом, что выявить было сложно.

«Я не знаю, с чего некоторые СМИ взяли информацию, что прошли обыски. Это неправда. Поясню так: подтверждаю то, что в четверг и в пятницу была произведена выемка документов в рамках уголовного дела в отношении некоторых сотрудников, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями. Но это – выемка документов, а не обыски. Информация о том, что опечатаны отделы, недостоверная. Администрация открыта, может зайти каждый, любой может проверить – отделы открыты. Если найдут печать на двери – пусть скажут. Все сопутствующие вопросы по делу следует задавать в соответствующие следственные органы. Дело не закончено, а администрация и лично я ничего не ведут, а я не хочу пользоваться слухами», – прокомментировал мэр города Евгений Черенков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/21/115957