Гость «Амурской осени» Александр Балуев устроил дебош в гостинице «Азия»

Банкет по случаю открытия фестиваля «Амурская осень» грандиозным скандалом в лобби отеля “Азия” в Благовещенске. Об этом пишет Life.ru. После торжественного приёма у мэра города 19 сентября все актёры допивали горячительное, принесенное из ресторана, когда услышали звук бьющегося стекла. Как оказалось, виновником происшествия в районе двух часов ночи стал актёр Александр Балуев, который разбил витрину гостиницы.

По словам очевидцев, 57-летний артист находился в состоянии алкогольного опьянения и вёл себя агрессивно. Испуганные поведением Народного артиста России сотрудницы ресепшена поспешили вызвать полицию, однако столкнулись с негодованием других участников фестиваля.

«Вы можете отменить вызов? Я прошу вас, это же артист, он сейчас успокоится и уйдёт к себе в номер!» – наперебой кричали защитники Балуева у стойки регистрации.

Тем не менее через несколько минут полиция уже стояла у дверей гостиницы. В это время артисты во главе с актрисой Екатериной Волковой были заняты тем, чтобы наконец увести в номер Александра Балуева, который категорически отказывался покидать лобби. Однако вскоре сотрудникам и коллегам удалось уговорить актёра отправиться ко сну, а сотрудники отеля наконец приступили к уборке стёкол.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/20/115950