Два дома в Благовещенске «воюют» за один двор

Жители благовещенского дома по улице Политехнической, 55 жалуются на то, что детскую площадку, расположенную во дворе, огораживают забором. Ограждение установили прямо на территории площадки, разделив ее на две части.

Новый забор примыкает к соседней многоэтажке по адресу улица Амурской, 89. В этом дворе одна детская площадка на два дома. И вот теперь ее решили разделить на две неравные части.

По словам местных жителей, когда возводили дом по улице Амурская, 89, застройщик договорился с ними о том, что имеющаяся детская площадка будет общей на два дома. Ее благоустроили. Несколько лет никто ее не трогал. А накануне здесь начали возводить забор. Жильцы дома по Амурской говорят, что главная причина таких мер – мусор.

«Соседний дом часто носит мусор в наши контейнеры. Из-за этого забор поставили», – рассказал один из жильцов.

В управляющей компании, которая обслуживает дом на Амурской нам пояснили, что установка забора входит в планы текущего ремонта дома на 2016–2017 годы. За разъяснениями сюда уже обращались жители дома по улице Политехнической. Сейчас управляйка заказала работы по межеванию. Через пару недель, когда границы участка будут определены, все документы представят дворовой общественности. Убирать забор с площадки никто не собирается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115699