Возле ОКЦ в Благовещенске подростки сожгли батуты

Во вторник, 13 сентября, в «Экстрим-парке» Благовещенска неизвестные порезали и сожгли шесть батутов. Чтобы проникнуть в детскую зону отдыха возле Общественно-культурного центра, вандалы сломали решетку ограждения парка. Происшествие случилось после того, как на улице стемнело – в 19:30. Камеры наружного видеонаблюдения ОКЦ зафиксировали группу подростков. Полиция просит о помощи свидетелей происшествия.

«Я сам нахожусь не в Благовещенске. Вчера уже после восьми вечера мне позвонила директор ОКЦ Надежда Багрова и сообщила, что батуты в парке уничтожены. В половине восьмого вечера сторож культурного центра на камере наблюдения заметил группу подростков 10-12 лет, которые вандалили в парке. Их было примерно 10 человек. Он вызвал полицию и сообщил об этом руководству. Подростки порезали и сожгли шесть батутов стоимостью примерно в 400 тысяч рублей», – рассказал ИА «Амур.инфо» руководитель «Экстрим-парка» Александр.

В управлении МВД России по Амурской области сообщили, что запись с камеры наблюдения ОКЦ правоохранителями была изъята и сейчас изучается.

«По записи на камере видеонаблюдения устанавливаются личности подростков. Если кто-то случайно видел, как неизвестные совершали правонарушение в парке развлечений, просим сообщить об этом по номеру 02 или обратиться любой отдел полиции по Благовещенску», – сказали в пресс-службе областного управления МВД.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115687