В Амурской области взломали два офиса ЛДПР

Неизвестные злоумышленники побывали в двух офисах либерально-демократической партии в Приамурье. Так, грабёж произошёл в ночь со 2 на 3 сентября в общественной приёмной в Благовещенске. Из офиса по адресу: Шимановского, 46/2 вынесли два компьютера с ценной информацией.

«Кто-то проник ночью, выставив металлопластиковое окно. Вынесли два системных блока вместе с мониторами и внешним диском. Там хранилась партийная информация. Также забрали некоторые личные вещи, мобильный телефон. В субботу утром это было обнаружено», – рассказал ИА «Амур.инфо» Андрей Кузьмин. Партийцы вызвали полицию.

«Причём в офисе компьютеры были далеко не самые хорошие, я бы даже сказал, больше похожи на пишущие машинки, старенькие. Видимо, охотились за информацией, по большому счёту, можно полагать так», – комментирует Андрей Альбертович.

На месте работали представители правоохранительных органов, привезя служебную собаку. Ведутся следственно-оперативные мероприятия, на данный момент новых подробностей о случившемся нет.

Известно также, что в ту же ночь с пятницы на субботу нападению подвергся офис в Свободном. Там неизвестные вскрыли несколько дверей, но ничего не вынесено – в помещении не было вещей.

Об ограблениях офисов других партий в Приамурье не сообщается.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115387