Утренний туман скорректировал расписание рейсов в благовещенском аэропорту

В воскресенье утром, 4 сентября, благовещенцы могли наблюдать сильный туман. Из-за плохой видимости некоторые самолёты не смогли во время приземлиться в аэропорту Благовещенска. Так, задержаны были рейсы из Владивостока и из Москвы.

Как сообщили корреспонденту Амур.инфо в благовещенском аэропорту, рейс 181 из Домодедово, осуществляемый авиакомпанией «Вим-Авиа», задержался почти на час. Самолёт приземлился в Приамурье в 08:56, а должен был ­ в 08:00.

Также опоздал и самолёт авиакомпании «Аврора». Рейс 231 из Владивостока прибыл в 09:40, а не в 06:30, как планировалось изначально. Соответственно вылеты этих самолётов из Благовещенска также задержаны.

Тем временем, синоптики сообщают, что туман — вполне нормальное явление для осени. Его появление вызвано высокой влажностью – 94 % – и высокими температурами — 16-18 градусов.

«Все туманы на территории области — это объективные тумны, связанные с теплой температурой воздуха. Долгое время область находится в циклоническом поле, и создаются такие условия, что возникает туман. То есть это теплый фронт, большое количество воды в атмосфере и практически отсутствие ветра», – сообщили в Амурском гидрометцентре.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/04/115320