Благовещенка пыталась уничтожить документ, похищенный у пристава

В Благовещенске женщина пыталась уничтожить документ, похищенный у судебных приставов. В пятницу, 19 августа, горожанку вызвали в участок для ознакомления с постановлением суда о взыскании алиментов.

Как рассказали в службе судебных приставов, в ходе ознакомления посетительница начала выражать недовольство. Сотрудница была вынуждена оставить рабочее место, чтобы позвать коллегу, судебного пристава. В это время женщина взяла из папки неподшитый документ и положила в сумочку. Это увидела девушка, присутствовавшая в кабинете. Об увиденном она сообщила приставам.

Посетительницу попросили предъявить сумочку для досмотра. Женщина, достав документ, попыталась его порвать, но не успела. Как сообщает пресс-служба амурского управления Федеральной службы судебных приставов, гражданка является взыскательницей по делу. В настоящее время дознаватели проводят доследственную проверку, выясняются обстоятельства и мотивы, побудившие её совершить преступления. Подобное вмешательство в работу суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия влечёт ответственность по статье 294 Уголовного кодекса РФ.

Как уточнили в пресс-службе УФССП, возможно, без этого документа женщина могла бы оспорить решение суда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114792