В Благовещенске Майклу Фелпсу пририсовали российский триколор

В столице Приамурья на заборе стадиона «Амур» вывесили баннер с пловцами. В одном из них без труда можно узнать американского пловца, олимпийского рекордсмена Майкла Фелпса. На шапочке спортсмена указана фамилия – Phelps, однако американский флаг заменён российским триколором. Об этом сообщает благовещенский портал «Дважды два».

«Баннер был сделан и вывешен ещё в начале июня. Видимо, действительно произошла ошибка. Мы с ней обязательно разберёмся и исправим», – пояснила журналисту издания заместитель генерального директора стадиона «Амур» Ирина Коротовская.

Исправлять недоразумение предстоит руководству областного центра развития спорта. Именно ему принадлежит спорткомплекс «Амур». Проследить за устранением ошибки пообещал начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи Благовещенска Дмитрий Кутека. «Недопустимо, чтобы на улицах города появлялись такие недоразумения. Всё-таки должна быть у людей какая-то спортивная грамотность. Баннер, конечно, необходимо заменить», – высказался Дмитрий Кутека.

Не оставила равнодушными такая ошибка и амурских пловцов. Они посчитали, что автор изображения должен понести наказание.

«Видел уже этот “шедевр”. Считаю, что человек, сделавший его, безответственно отнёсся к своей работе. Видимо, дизайнер, не думая, нашёл первую попавшуюся картинку пловца и нарисовал ему российскую символику на шапку. Считаю, что все люди должны находиться на своих должностях. Я так понимаю, что этот баннер согласовывался с руководством. А если они пропустили такой жуткий ляп, встаёт вопрос об их профессионализме», – прокомментировал член амурского клуба «Аквайс-спорт» Александр Брылин.

Майкл Фелпс – американский 31-летний пловец, единственный в истории спорта 23-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне, многократный рекордсмен мира. В настоящий момент он выступает на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», ранее благовещенские дизайнеры «прославились» немецкими танками и самолётами, изображёнными на флаерах и поздравительном баннере, посвящённых Дню защитника Отечества. Позже, на День Победы, в столице Приамурья установили баннер с фашистами и виселицей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114673