В Приамурье сильный ветер посрывал кровли домов

Вечером в пятницу, 12 августа, местами в Амурской области разгулялась стихия. Так, при прохождении циклона в селе Родионовка Бурейского района сильными порывами ветра до 15 метров в секунду сорвало кровельное покрытие на частных жилых домах. В амурском МЧС сообщают, что таковых – пять. Погибших и пострадавших нет. Люди присылают фотографии в редакцию ИА «Амур.инфо», отмечая, что ветер был страшной силы. 

Кроме того, в селе Родионовка нарушено электроснабжение в результате падения опор. Ведутся восстановительные работы. Рабочая группа администрации села обследует здания населённого пункта.

Рано утром 13 августа для оказания помощи населению и проведения восстановительных работ в Родионовку выдвинулась аэромобильная группировка управления МЧС России по Амурской области. 

Также 12 августа порывами сильного ветра – до 18 метров в секунду – сорвало 20 квадратных метров кровли на одном жилом 16-ти квартирном доме и 200 квадратных метров кровли со спортивного зала школы в селе Воскресеновка Бурейского района. Погибших и пострадавших нет. Рабочая группа администрации Михайловского района проводит обследование зданий населённого пункта.

По данным амурского управления МЧС, в результате выпадения обильных осадков и образования дождевого паводка на территории Серышевского района остаются подтопленными 14 жилых домов и 19 приусадебных участков. С 14:00 часов 12 августа  на территории Серышевского района введён режим ЧС.

12 августа после сильного дождя в Завитинском районе поднялся уровень воды в реке Меркушевка и ручье Восточный, в результате в Завитинске подтоплено 56 приусадебных участков.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/13/114555