В Благовещенске спасли утопающего подростка

12 августа около 15:20 на реке Амур в районе улицы Мухина, 1, спасатели-матросы управления по делам ГО ЧС Благовещенска спасли мальчика 2005 года рождения. Ребёнок находился на реке без родителей. Вместе с друзьями он приехал к воде на велосипедах, катаясь по городу.

Ребёнок решил искупаться, зашёл в воду, поплыл, но не смог справиться с течением, начал захлёбываться. Рядом находится спасательный пост, и двое матросов – Максим Мелентьев и Вячеслав Хлобыстов – вытащили ребёнка. Помощь врачей подростку не понадобилась.

Управление по делам ГО ЧС города Благовещенска напоминает, что во время отдыха на реках Амур, Зея и на других водоёмах необходимо соблюдать правила безопасности на воде. Спасатели рекомендуют купаться только в местах массового отдыха, оборудованных спасательными постами, где ежедневно обеспечивают безопасность обученные спасатели-матросы.

В Благовещенске посты оборудованы:

на территории дачного посёлка Зазейский (река Зея);

на территории посёлка Моховая падь (ручей Буяновский);

в районе пер. Связной (река Зея);

в районе села Белогорье (река Зея);

в районе Владимирского озера первое;

в районе от переулка Уралова до улицы Мухина (река Амур);

в районе и от улицы Мухина до улицы Артиллерийской (река Амур).

При возникновении несчастных случаев обращайтесь в единую службу спасения по телефону 01, (с сотового – 112). Старший оперативный дежурный ЕДДС города Благовещенска: 51-81-12.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114543