Во время взрывов в Таиланде пострадали 20 человек, один погиб

В Таиланде в результате двух взрывов на курорте Хуахин  пострадали 20 человек. Среди них как минимум девять иностранных туристов, пишет «Лента.ру» со ссылкой на Thai PBS.

Среди раненых — две женщины из Великобритании, гражданка Германии, а также двое подданных Нидерландов. Гражданство остальных устанавливается.

В посольстве России в Таиланде сообщили, что пока данные о раненых россиянах в дипмиссию не поступали. Как уточнила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, организованных групп российских туристов на курорте Хуахин нет.  «Это непопулярное направление среди россиян. Наши туроператоры его не предлагают для продажи», — цитирует Тюрину РИА Новости.

Два взрыва в курортном городе Хуахин произошли в четверг, 11 августа. Первое взрывное устройство сработало около 19:10 (мск) у одного из баров, второе  –  через час у другого питейного заведения. В полиции рассказали, что бомбы находились в горшках от растений и были приведены в действие с помощью звонка с мобильного телефона. Изначально сообщалось, что пострадали 11 человек. Одна из раненых — предположительно, гражданка Таиланда — скончалась.

Город Хуахин находится на побережье Сиамского залива и пользуется большой популярностью у туристов со всего мира.

Фото: riafan.ru

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114517